Em stock
Descrição
Caffè Borbone 100% ARABICA, café italiano em GRÃO, 1kg, 6 unidades por caixa
Características: INTENSIDADE 6/10. Café 100% arábica de alta qualidade da América Central e do Sul. Aroma encorpado com notas de chocolate preto, malte e castanhas.
Características: INTENSIDADE 6/10. Café 100% arábica de alta qualidade da América Central e do Sul. Aroma encorpado com notas de chocolate preto, malte e castanhas.
Caffè Borbone 100% Arábica no formato de grão de 1kg, caixa de 6 unidades. Mistura 100% Arábica de alta qualidade da América Central e do Sul com intensidade 6/10 — aroma encorpado com notas de chocolate preto, malte e castanhas. Café elegante de baixa acidez, ideal para cafetarias de especialidade, hotéis boutique, restaurantes gourmet e escritórios premium que procuram um café suave e aromático. A Caffè Borbone é a marca napolitana líder na hotelaria italiana. Sem pedido mínimo, envio em 24/48h em Espanha.
Valores Nutricionais
| Informação nutricional | Por 100g |
|---|---|
| Valor de energia (Kj) | 0 kJ |
| Valor energético (Kcal) | 0 kcal |
| Gorduras (g) | 0g |
| Gordura saturada (g) | 0 g |
| Carboidratos (g) | 0 g |
| Hidratos de açúcar (g) | 0 g |
| Fibra dietética (g) | 0 g |
| Proteínas (g) | 0g |
| Sal (g) | 0g |
Detalhes
| Peso | 6 kg |
| Dimensão (largura, altura, comprimento) |
29 cm, 29,5 cm, 24 cm |
| Nome Legal | Grãos de café 100% arábica torrados naturalmente |
| Ingredientes e alergias | Café 100% Arábica proveniente de grãos torrados naturais. Origem do café cru: fora da UE. |
| Fabricante | Café Borbone Srl |
| País de origen | Itália |
| Caixa EAN | 18034028332545 |