Em stock
Descrição
Caffè Borbone CREMA CLASSICA, café italiano em GRÃO, 1kg, 6 unidades por caixa
Características: INTENSIDADE 8/10. Elaborado com uma fina seleção de excelentes misturas de Arábica e Robusta. Combina uma seleção de misturas para um equilíbrio perfeito de corpo, persistência e doçura. A mistura Classic Cream é caracterizada pelo seu sabor nobre, caráter vigoroso e aroma intenso. Também ideal para bebidas à base de leite. MISTURA COMPLETA E EQUILIBRADA.
Características: INTENSIDADE 8/10. Elaborado com uma fina seleção de excelentes misturas de Arábica e Robusta. Combina uma seleção de misturas para um equilíbrio perfeito de corpo, persistência e doçura. A mistura Classic Cream é caracterizada pelo seu sabor nobre, caráter vigoroso e aroma intenso. Também ideal para bebidas à base de leite. MISTURA COMPLETA E EQUILIBRADA.
Caffè Borbone Crema Clásica no atacado, sem pedido mínimo e com envio em 24/48h para toda a Espanha. Mistura equilibrada (8/10) ideal para cafetarias, bares, hotéis, restaurantes e escritórios que procuram um café italiano versátil — perfeito tanto para espresso puro como para bebidas à base de leite (cappuccino, latte). Peça apenas o que precisa — a partir de 1 caixa.
Valores Nutricionais
| Informação nutricional | Por 100g |
|---|---|
| Valor de energia (Kj) | 0 kJ |
| Valor energético (Kcal) | 0 kcal |
| Gorduras (g) | 0g |
| Gordura saturada (g) | 0 g |
| Carboidratos (g) | 0 g |
| Hidratos de açúcar (g) | 0 g |
| Fibra dietética (g) | 0 g |
| Proteínas (g) | 0g |
| Sal (g) | 0g |
Detalhes
| Peso | 6 kg |
| Dimensão (largura, altura, comprimento) |
29 cm, 29,5 cm, 24 cm |
| Nome Legal | Grãos de café Crema Classica. |
| Ingredientes e alergias | Mistura de grãos de café torrados naturalmente. Origem do café cru: fora da UE. |
| Fabricante | Café Borbone Srl |
| País de origen | Itália |
| Caixa EAN | 18034028339506 |