Poucas unidades
Descrição
Pão de Forma Integral SEM Glúten, SEM Lactose, 300g, 8 unidades por caixa
Características: Pão de forma integral sem leite, sem óleo de palma, sem amido de trigo, rico em fibras e sem glúten. Especificamente formulado para pessoas intolerantes ao glúten. É o aliado perfeito para acompanhar as suas refeições e delicioso para o pequeno-almoço, levemente torrado e enriquecido com compotas ou pastas. Perfeito para rechear para preparar torradas e sanduíches para desfrutar a qualquer momento do dia.
Características: Pão de forma integral sem leite, sem óleo de palma, sem amido de trigo, rico em fibras e sem glúten. Especificamente formulado para pessoas intolerantes ao glúten. É o aliado perfeito para acompanhar as suas refeições e delicioso para o pequeno-almoço, levemente torrado e enriquecido com compotas ou pastas. Perfeito para rechear para preparar torradas e sanduíches para desfrutar a qualquer momento do dia.
Nutrifree Pão de Forma Integral SEM Glúten SEM Lactose no atacado em formato de 300g, caixa de 8 unidades. Pão integral sem leite, sem óleo de palma, sem amido de trigo, rico em fibras e sem glúten. Especificamente formulado para pessoas intolerantes ao glúten e à lactose. Aliado perfeito para acompanhar refeições, ideal para pequenos-almoços levemente torrados, compotas e pastas, torradas, sanduíches e canapés. Solução profissional para cafés, hostels, hospitais, residências, dark kitchens, hotelaria sem glúten e catering inclusivo. Conservar em local fresco e seco, afastado de fontes de calor.
Valores Nutricionais
| Informação nutricional | Por 100g |
|---|---|
| Valor energético (kJ) | 1163 kJ |
| Valor energético (kcal): 277 kcal | Valor energético (kcal): 277 kcal |
| Gorduras (g) | 9,3 g |
| Gorduras saturadas (g) | 1,2 g |
| Hidratos de carbono (g) | 42 g |
| Dos quais açúcares (g) | 6,7 g |
| Fibra alimentar (g) | 7 g |
| Proteína (g) | 2,9 g |
| Sal (g) | 1,7 g |
Detalhes
| Peso | 2,4 kg |
| Dimensão (largura, altura, comprimento) |
24 cm, 39 cm, 20 cm |
| Nome Legal | Produto de panificação com farinha de trigo sarraceno integral, sementes de linhaça e sementes de girassol, fatiado, sem glúten. |
| Ingredientes e alergias | amido de milho, água, farinha de trigo integral 5%, óleo de semente de girassol, açúcar, sementes de linho 1,5%, sementes de girassol 1,5%. fibra de psyllium, extrato de malte de cevada deglutinado, sal, espessantes: goma guar, hidroxipropilmeticelulose; levedura, emulsificante: mono e diglicerídeos de ácidos graxos; xarope de glicose, vinagre de maçã, proteínas de soja , extrato de levedura, aromas. Tratado com álcool etílico na superfície. Pode conter vestígios de sementes de mostarda e gergelim |
| Fabricante | NT FOOD SPA |
| País de origen | Itália |
| Caixa EAN | 18008696032465 |
| Informação Adicional | Especificamente formulado para pessoas intolerantes ao glúten. |