Tartufi Jimmy
Trufa Branca e Creme de Parmigiano Reggiano 90g
12 unidades/Caixa
SKU: 000044
46,07€/Caixa
(Preço com IVA)
Última unidade
Descrição
Tartufi Jimmy creme de trufa branca e Parmigiano Reggiano, 90 gr, 12 unidades por caixa
Características: O molho de Trufa branca e Parmesão TARTUFI JIMMY é uma iguaria tradicional italiana feita com extraordinárias trufas brancas colhidas à mão e autêntico queijo Parmigiano Reggiano. Com apenas uma colher deste molho delicado, conseguirá um sabor marcante em quase qualquer prato salgado. Um presente gourmet único que surpreenderá qualquer amante da cozinha.
Características: O molho de Trufa branca e Parmesão TARTUFI JIMMY é uma iguaria tradicional italiana feita com extraordinárias trufas brancas colhidas à mão e autêntico queijo Parmigiano Reggiano. Com apenas uma colher deste molho delicado, conseguirá um sabor marcante em quase qualquer prato salgado. Um presente gourmet único que surpreenderá qualquer amante da cozinha.
Creme Tartufi Jimmy de trufa branca e Parmigiano Reggiano no atacado em formato de 90g, caixa de 12 unidades em frascos de vidro. Iguaria tradicional italiana elaborada com trufas brancas colhidas à mão e autêntico queijo Parmigiano Reggiano. Sabor intenso, aromático e refinado para uma experiência gourmet única. Tartufi Jimmy é uma marca familiar italiana especialista em trufas com produtos de altíssima qualidade. Solução profissional para restaurantes italianos, alta cozinha, delicatessen, lojas gourmet e catering exclusivo. Ideal para massas frescas, risotto, canapés, bruschettas, carnes brancas e ovos.
Valores Nutricionais
| Informação nutricional | Por 100g |
|---|---|
| Valor energético (kJ) | 1427 kJ |
| Valor energético (kcal): 341 kcal | Valor energético (kcal): 341 kcal |
| Gorduras (g) | 31,9 g |
| Gorduras saturadas (g) | 4,3 g |
| Hidratos de carbono (g) | 4,4 g |
| Dos quais açúcares (g) | 1,4 g |
| Fibra alimentar (g) | 0,1 g |
| Proteína (g) | 9,2 g |
| Sal (g) | 0,6 g |
Detalhes
| Peso | 1,08 kg |
| Dimensão (largura, altura, comprimento) |
21,7 cm, 16,4 cm, 9 cm |
| Nome Legal | Creme de trufa branca e Parmigiano Reggiano |
| Ingredientes e alergias | Natas, queijo Parmigiano Reggiano DOP 25% ( leite , sal, coalho), leite , manteiga , amido de milho, trufa branca 1,5% (Tuber Magnatum Pico), lecitina de girassol, lecitina de soja , azeite virgem extra 1%, sal, natural aroma, aroma. Contém leite e seus derivados, soja. |
| Fabricante | A Vida do Grão |
| País de origen | Itália |
| Caixa EAN | 38033993040909 |
| Informação Adicional | Sem adição de corantes ou conservantes. |