Em stock
Descrição
Rummo seleção Massa italiana sem glúten com leguminosas: 2 Fusilli e 2 Penne Rigate com farinha de grão-de-bico e arroz, 2 Pennette Rigate e 2 Maccheroncelli com farinha de lentilhas e arroz. Total de 2,4 kg de massa
Características: Desfrute desta seleção de Massas sem glúten com leguminosas: 2 Fusilli n.48 com grão-de-bico e arroz integral 300g; 2 Penne Rigate n.66 com grão-de-bico e arroz integral 300g; 2 Pennette Rigate n.70 com lentilhas vermelhas e arroz integral 300g; 2 Maccheroncelli n.7 com lentilhas vermelhas e arroz integral 300g
Características: Desfrute desta seleção de Massas sem glúten com leguminosas: 2 Fusilli n.48 com grão-de-bico e arroz integral 300g; 2 Penne Rigate n.66 com grão-de-bico e arroz integral 300g; 2 Pennette Rigate n.70 com lentilhas vermelhas e arroz integral 300g; 2 Maccheroncelli n.7 com lentilhas vermelhas e arroz integral 300g
Pack Rummo Nº4 Seleção de Massas SEM Glúten no formato de 2,4kg no total, 1 pack com 8 pacotes de 300g. Conteúdo: 2 Fusilli Nº48 com grão-de-bico e arroz integral + 2 Penne Rigate Nº66 com grão-de-bico e arroz integral + 2 Pennette Rigate Nº70 com lentilhas vermelhas e arroz integral + 2 Maccheroncelli Nº7 com lentilhas vermelhas e arroz integral. 4 variedades de massa italiana sem glúten com leguminosas, ricas em proteína vegetal. A Rummo fabrica massa italiana em Benevento desde 1846. Solução profissional para restaurantes italianos, hotelaria sem glúten, dark kitchens, lojas de dietética, ervanárias e particulares celíacos. Pack ideal para descobrir variedade sem glúten.
Valores Nutricionais
| Informação nutricional | Por 100g |
|---|---|
| Valor de energia (Kj) | 0 kJ |
| Valor energético (Kcal) | 0 kcal |
| Gorduras (g) | 0g |
| Gordura saturada (g) | 0 g |
| Carboidratos (g) | 0 g |
| Hidratos de açúcar (g) | 0 g |
| Fibra dietética (g) | 0 g |
| Proteínas (g) | 0g |
| Sal (g) | 0g |
Detalhes
| Peso | 2,4 kg |
| Dimensão (largura, altura, comprimento) |
22 cm, 19 cm, 20,5 cm |
| Porções por pacote | * 2 Fusilli n.48 com grão de bico e arroz integral 300 g* 2 Penne Rigate n.66 com grão de bico e arroz integral 300 g* 2 Pennette Rigate n.70 com lentilhas vermelhas e arroz integral 300 g* 2 Maccheroncelli n.7 com lentilhas arroz vermelho e integral 300 g |
| Fabricante | RUMMO SPA |
| País de origen | Itália |
| Caixa EAN | 88008343815327 |