Rummo
Gnocchi de batata sem glúten 65% 500g
8 unidades/Caixa
SKU: 000178
24,64€/Caixa
(Preço com IVA)
Em stock
Descrição
Rummo Gnocchi Sem Glúten, 500g, 8 unidades por caixa
Características: Os gnocchi (do italiano gnocchi) são um tipo de massa italiana. Naturalmente sem glúten, com o sabor delicado de batatas frescas 100% italianas e uma crista acentuada para capturar e realçar os condimentos.
Características: Os gnocchi (do italiano gnocchi) são um tipo de massa italiana. Naturalmente sem glúten, com o sabor delicado de batatas frescas 100% italianas e uma crista acentuada para capturar e realçar os condimentos.
Gnocchi Rummo Sem Glúten por atacado, sem pedido mínimo e com envio em 24/48h para toda a Espanha. Massa italiana sem glúten ideal para restaurantes com menu celíaco, dark kitchens, caterings, ervanárias e lojas especializadas em produtos sem glúten. Peça apenas o que precisa — a partir de 1 caixa.
Valores Nutricionais
| Informação nutricional | Por 100g |
|---|---|
| Valor energético (kJ) | 678 kJ |
| Valor energético (kcal): 160 kcal | Valor energético (kcal): 160 kcal |
| Gorduras (g) | 0 g |
| Gorduras saturadas (g) | 0 g |
| Hidratos de carbono (g) | 36 g |
| Dos quais açúcares (g) | 0 g |
| Fibra alimentar (g) | 0,8 g |
| Proteína (g) | 3,5 g |
| Sal (g) | 1,5 g |
Detalhes
| Peso | 4 kg |
| Dimensão (largura, altura, comprimento) |
39,5 cm, 16,5 cm, 21 cm |
| Nome Legal | Nhoque de batata sem glúten |
| Ingredientes e alergias | Batata italiana (65%), fécula de batata, farinha de milho, amido de milho, farinha de arroz para polvilhar, farinha de arroz, sal, regulador de acidez: ácido láctico, conservante: ácido sórbico, curcuma. |
| Fabricante | RUMMO SPA |
| País de origen | Itália |
| Caixa EAN | 88008343205456 |