Em stock
Descrição
Rummo seleção nº 1 Massa italiana de elaboração lenta: 2 spaghetti grossi, 2 fettucce, 2 linguine, 1 rigatoni, 1 radiatori, 1 farfalle, 1 orecchiette. Total de 5 kg de massa italiana
Características: Desfrute desta deliciosa seleção das melhores massas italianas RUMMO num pack especial. Contém: 2 Spaghetti grossi n.5 LL 500g; 2 Fettucce n.15 LL 500g; 2 Linguine n.13 LL 500g; 1 Rigatoni n.50 LL 500g; 1 Radiatori n.137 LL 500g; 1 Farfalle n.85 LL 500g; 1 Orecchiette n.87 LL 500g
Características: Desfrute desta deliciosa seleção das melhores massas italianas RUMMO num pack especial. Contém: 2 Spaghetti grossi n.5 LL 500g; 2 Fettucce n.15 LL 500g; 2 Linguine n.13 LL 500g; 1 Rigatoni n.50 LL 500g; 1 Radiatori n.137 LL 500g; 1 Farfalle n.85 LL 500g; 1 Orecchiette n.87 LL 500g
Pack Rummo Seleção Nº1 por atacado em formato de 5kg com variedade de massas italianas premium: 2 pacotes de spaghetti grossi, 2 fettucce, 2 linguine, 1 rigatoni, 1 radiatori, 1 farfalle e 1 orecchiette. Seleção perfeita para restaurantes italianos que abrem menu ou querem oferecer variedade de cortes Rummo em formato consolidado. Toda a qualidade da elaboração lenta e trefilado em bronze da Rummo num só pack profissional.
Valores Nutricionais
| Informação nutricional | Por 100g |
|---|---|
| Valor de energia (Kj) | 0 kJ |
| Valor energético (Kcal) | 0 kcal |
| Gorduras (g) | 0g |
| Gordura saturada (g) | 0 g |
| Carboidratos (g) | 0 g |
| Hidratos de açúcar (g) | 0 g |
| Fibra dietética (g) | 0 g |
| Proteínas (g) | 0g |
| Sal (g) | 0g |
Detalhes
| Peso | 5 kg |
| Dimensão (largura, altura, comprimento) |
30 cm, 30 cm, 17,5 cm |
| Porções por pacote | * 2 Spaghetti grossi n.5 LL 500 g* 2 Fettucce n.15 LL 500 g* 2 Linguine n.13 LL 500 g* 1 Rigatoni n.50 LL 500 g* 1 Radiatori n.137 LL 500 g* 1 Farfalle n .85 LL 500 g* 1 Orecchiette n.87 LL 500 g |
| Fabricante | RUMMO SPA |
| País de origen | Itália |
| Caixa EAN | 88008343205289 |