Esgotado
Esgotado
Descrição
RUMMO Ovo Pappardelle nº 101 250g, 12 unidades por caixa
Características : O Pappardelle de Ovos nº 101 da Rummo é uma daquelas massas que eleva instantaneamente qualquer prato: fitas largas, textura sedosa e um ponto perfeito, feito com ovos para um resultado mais rico e envolvente. Ideal para molhos encorpados (pois combina com tudo): desde um ragu tradicional a cogumelos, trufas ou um molho cremoso. Quando quiser um prato com qualidade de restaurante em casa, esta é a massa ideal.
Características : O Pappardelle de Ovos nº 101 da Rummo é uma daquelas massas que eleva instantaneamente qualquer prato: fitas largas, textura sedosa e um ponto perfeito, feito com ovos para um resultado mais rico e envolvente. Ideal para molhos encorpados (pois combina com tudo): desde um ragu tradicional a cogumelos, trufas ou um molho cremoso. Quando quiser um prato com qualidade de restaurante em casa, esta é a massa ideal.
Valores Nutricionais
| Informação nutricional | Por 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1561 kJ |
| Valor energético (Kcal) | 369 kcal |
| Lípidos (g) | 3,5 g |
| Lípidos saturados (g) | 1 g |
| Hidratos de carbono(g) | 66,5 g |
| Fibra alimentar (g) | 2,5 g |
| Proteínas (g) | 16,5 g |
| Sal (g) | 0,155 g |
| Dos quais açúcares (g) | 2,2 g |
Detalhes
| Peso | 3 kg |
| Dimensão (largura, altura, comprimento) |
84 cm, 20 cm, 14 cm |
| Nome Legal | massa de ovo |
| Ingredientes e alergias | Sêmola de trigo duro, ovos (23,9%). Pode conter vestígios de soja e mostarda. |
| Fabricante | RUMMO SPA |
| País de origen | Itália |
| Caixa EAN | 88008343221012 |