-15%
-15%
Rummo
Elicoidali SEM Glúten Nº 49 400g
12 unidades/Caixa
SKU: 000284
29,30€
26,64€
24,90€/Caixa
22,64€/Caixa
(Preço com IVA)
(Preço sem IVA)
Em stock
Descrição
Rummo Elicoidali nº 49 massa italiana sem glúten, 400 gr, 12 unidades por caixa
Características: Caracterizado pelo seu exterior estriado em espiral e pelo seu diâmetro importante, o nosso Elicoidali sem glúten combina maravilhosamente com todo o tipo de molho, especialmente ragu de carne ou vegetais.
Características: Caracterizado pelo seu exterior estriado em espiral e pelo seu diâmetro importante, o nosso Elicoidali sem glúten combina maravilhosamente com todo o tipo de molho, especialmente ragu de carne ou vegetais.
Massa italiana Rummo Elicoidali sem glúten Nº49 por atacado em formato 400g, caixa de 12 unidades. Massa curta tubular sem glúten elaborada com farinha de arroz integral e milho, trefilada em bronze com elaboração lenta tradicional Rummo. A sua forma helicoidal é ideal para reter molhos encorpados: amatriciana, ragu, molhos de queijo. Produto certificado sem glúten para hotelaria celíaca, restaurantes com menu sem glúten, ervanárias e lojas especializadas.
Valores Nutricionais
| Informação nutricional | Por 100g |
|---|---|
| Valor de energia (Kj) | 1445 kJ |
| Valor energético (Kcal) | 341 kcal |
| Gorduras (g) | 2 g |
| Gordura saturada (g) | 0,7 g |
| Carboidratos (g) | 73,2 g |
| Hidratos de açúcar (g) | 0,3 g |
| Fibra dietética (g) | 3,1 g |
| Proteínas (g) | 6 g |
| Sal (g) | 0,003 g |
Detalhes
| Peso | 4,8 kg |
| Dimensão (largura, altura, comprimento) |
39,5 cm, 23 cm, 20 cm |
| Nome Legal | Produto sem glúten à base de arroz e milho |
| Ingredientes e alergias | Arroz integral (36%), milho amarelo (32,5%), milho branco (20%), arroz (8%), fécula de batata (3%), emulsificante: monoglicerídeos e diglicerídeos de ácidos graxos de matéria vegetal. |
| Fabricante | RUMMO SPA |
| País de origen | Itália |
| Caixa EAN | 88008343880493 |