Em stock
Descrição
RODOLFI Tomate Pelado 400g, 6 unidades por caixa.
Características: Os Tomates Pelados Inteiros Rodolfi são uma opção perfeita para preparar receitas com autêntico sabor italiano. Elaborados com tomates 100% italianos, são apresentados pelados e conservados em sumo de tomate, mantendo uma textura carnuda e um sabor natural. São ideais para preparar molhos caseiros, pratos de massa, pizzas, guisados, refogados e receitas mediterrâneas. O seu formato de 400 g é prático e versátil, perfeito tanto para o uso diário como para cozinhas profissionais que procuram qualidade e bom desempenho em cada preparação.
Características: Os Tomates Pelados Inteiros Rodolfi são uma opção perfeita para preparar receitas com autêntico sabor italiano. Elaborados com tomates 100% italianos, são apresentados pelados e conservados em sumo de tomate, mantendo uma textura carnuda e um sabor natural. São ideais para preparar molhos caseiros, pratos de massa, pizzas, guisados, refogados e receitas mediterrâneas. O seu formato de 400 g é prático e versátil, perfeito tanto para o uso diário como para cozinhas profissionais que procuram qualidade e bom desempenho em cada preparação.
Valores Nutricionais
| Informação nutricional | Por 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 113 kJ |
| Valor energético (Kcal) | 28 kcal |
| Lípidos (g) | 0 g |
| Lípidos saturados (g) | 0 g |
| Hidratos de carbono (g) | 3,7 g |
| Fibra alimentar (g) | 1,3 g |
| Proteínas (g) | 1,6 g |
| Sal (g) | 0,05 g |
| Hidratos de carbono (açúcares) (g) | 3,6 g |
Detalhes
| Peso | 2,4 kg |
| Dimensão (largura, altura, comprimento) |
30 cm, 44 cm, 11 cm |
| Nome Legal | Tomate pelado inteiro |
| Ingredientes e alergias | Tomates pelados, sumo de tomate, regulador de acidez: ácido cítrico |
| Fabricante | Rodolfi Mansueto S.p.A. |
| País de origen | Itália |
| Caixa EAN | 18436594541909 |
| Informação Adicional | Tomate em Parma |