Em stock
Descrição
RODOLFI Polpa de Tomate aos Pedaços 400g, 12 unidades por caixa.
Características: A Polpa de Tomate aos Pedaços Rodolfi é uma base versátil e saborosa para preparar receitas com autêntico sabor italiano. Elaborada com tomate 100% italiano, conserva a textura natural do tomate em pequenos pedaços, conferindo corpo, cor e frescura a cada prato. É ideal para preparar molhos, refogados, pizzas, pratos de massa, guisados, estufados e receitas mediterrânicas. O seu formato de 400 g é prático para o uso diário e perfeito para quem procura um tomate de qualidade, pronto para cozinhar e com todo o sabor da tradição italiana.
Características: A Polpa de Tomate aos Pedaços Rodolfi é uma base versátil e saborosa para preparar receitas com autêntico sabor italiano. Elaborada com tomate 100% italiano, conserva a textura natural do tomate em pequenos pedaços, conferindo corpo, cor e frescura a cada prato. É ideal para preparar molhos, refogados, pizzas, pratos de massa, guisados, estufados e receitas mediterrânicas. O seu formato de 400 g é prático para o uso diário e perfeito para quem procura um tomate de qualidade, pronto para cozinhar e com todo o sabor da tradição italiana.
Valores Nutricionais
| Informação nutricional | Por 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 134 kJ |
| Valor energético (Kcal) | 32 kcal |
| Lípidos (g) | 0,5 g |
| Lípidos saturados (g) | 0 g |
| Hidratos de carbono(g) | 5,8 g |
| Fibra alimentar (g) | 1,6 g |
| Proteínas (g) | 1,3 g |
| Sal (g) | 0,47 g |
| Hidratos de carbono açúcares (g) | 4,8 g |
Detalhes
| Peso | 4,8 kg |
| Dimensão (largura, altura, comprimento) |
30,5 cm, 23 cm, 11,5 cm |
| Nome Legal | Tomate pelado em pedaços |
| Ingredientes e alergias | Tomate, sal, regulador de acidez: ácido cítrico |
| Fabricante | Rodolfi Mansueto S.p.A. |
| País de origen | Itália |
| Caixa EAN | 8008825013108 |
| Informação Adicional | Tomate em Parma |