Riso Gallo
Risotto Pronto com Cogumelos 250g
6 unidades/Caixa
SKU: 000646
14,45€/Caixa
(Preço com IVA)
Poucas unidades
Descrição
RISO GALLO Risotto Pronto com Cogumelos 250g, 6 unidades por caixa.
Características: O Gallo Risotto Pronto ai Funghi 250 g é uma opção prática e saborosa para desfrutar de um risotto com cogumelos em poucos minutos. Elaborado com arroz vaporizado, cogumelos e um toque cremoso de natas, oferece uma textura suave e um sabor intenso, ideal para quem procura uma refeição rápida sem abrir mão do estilo da cozinha italiana. Prepara-se facilmente em 2 minutos na frigideira ou 3 minutos no micro-ondas, sendo perfeito para refeições rápidas, escritórios, cozinhas profissionais ou para ter sempre uma solução pronta na despensa. Um risotto prático, cremoso e com o sabor característico dos cogumelos.
Características: O Gallo Risotto Pronto ai Funghi 250 g é uma opção prática e saborosa para desfrutar de um risotto com cogumelos em poucos minutos. Elaborado com arroz vaporizado, cogumelos e um toque cremoso de natas, oferece uma textura suave e um sabor intenso, ideal para quem procura uma refeição rápida sem abrir mão do estilo da cozinha italiana. Prepara-se facilmente em 2 minutos na frigideira ou 3 minutos no micro-ondas, sendo perfeito para refeições rápidas, escritórios, cozinhas profissionais ou para ter sempre uma solução pronta na despensa. Um risotto prático, cremoso e com o sabor característico dos cogumelos.
Valores Nutricionais
| Informação nutricional | Por 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 859 kJ |
| Valor energético (Kcal) | 203 kcal |
| Lípidos (g) | 3,9 g |
| Lípidos saturados (g) | 0,8 g |
| Hidratos de carbono(g) | 38 g |
| Fibra alimentar (g) | 0,9 g |
| Proteínas (g) | 3,6 g |
| Sal (g) | 1 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
Detalhes
| Peso | 1,5 kg |
| Dimensão (largura, altura, comprimento) |
20 cm, 15 cm, 20 cm |
| Nome Legal | Risotto de cogumelos |
| Ingredientes e alergias | Arroz vaporizado 44,8%, água, cogumelos (Agaricus bisporus) 10%, óleo de girassol, natas, cogumelos em pó (Agaricus bisporus) 0,6%, cogumelos shiitake (Lentinus edodes) 0,5%, fécula de mandioca modificada, salsa, cebola assada, sal e extrato de levedura. Pode conter vestígios de: mostarda, aipo, soja e os seus derivados. |
| Fabricante | Riso Gallo Ibérica S.L. |
| País de origen | Itália |
| Caixa EAN | 8001420135206 |