-15%
-15%
Rummo
Fusilli Nº 48 Sem Glúten 400g
12 unidades/Caixa
SKU: 000173
30,76€
27,96€
26,15€/Caixa
23,77€/Caixa
(Preço com IVA)
(Preço sem IVA)
Em stock
Descrição
Rummo Fusilli n.48 massa italiana sem glúten, com farinha de arroz integral e milho, 400 gr, 12 unidades por caixa
Características: A massa Fusilli RUMMO sem glúten é uma iguaria italiana especificamente formulada para dietas sem glúten. É elaborada com arroz integral, milho amarelo e branco, estritamente livres de transgénicos que são suavizados com um elemento natural e milenar: o vapor. Graças ao processo de vapor, obtém-se pouco a pouco uma massa suave e equilibrada que é extrudida através de trefilas de bronze para que a massa fique mais rugosa e se una perfeitamente ao molho.
Características: A massa Fusilli RUMMO sem glúten é uma iguaria italiana especificamente formulada para dietas sem glúten. É elaborada com arroz integral, milho amarelo e branco, estritamente livres de transgénicos que são suavizados com um elemento natural e milenar: o vapor. Graças ao processo de vapor, obtém-se pouco a pouco uma massa suave e equilibrada que é extrudida através de trefilas de bronze para que a massa fique mais rugosa e se una perfeitamente ao molho.
Fusilli Rummo Sem Glúten por atacado, sem pedido mínimo e com envio em 24/48h para toda a Espanha. Massa curta italiana sem glúten ideal para restaurantes com menu celíaco, trattorias, dark kitchens, caterings, ervanárias e lojas especializadas. Peça apenas o que precisa — a partir de 1 caixa.
Valores Nutricionais
| Informação nutricional | Por 100g |
|---|---|
| Valor de energia (Kj) | 1445 kJ |
| Valor energético (Kcal) | 341 kcal |
| Gorduras (g) | 2 g |
| Gordura saturada (g) | 0,7 g |
| Carboidratos (g) | 73,2 g |
| Hidratos de açúcar (g) | 0,3 g |
| Fibra dietética (g) | 3,1 g |
| Proteínas (g) | 6 g |
| Sal (g) | 0,003 g |
Detalhes
| Peso | 4,8 kg |
| Dimensão (largura, altura, comprimento) |
38 cm, 26,5 cm, 20,5 cm |
| Nome Legal | Macarrão sem glúten feito de arroz e milho |
| Ingredientes e alergias | Arroz integral (36%), milho amarelo (32,5%), milho branco (20%), arroz (8%), fécula de batata (3%), emulsionantes: monoglicéridos e diglicéridos de ácidos gordos de matéria vegetal. Sem glúten. |
| Fabricante | RUMMO SPA |
| País de origen | Itália |
| Caixa EAN | 88008343880486 |